19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Проект единой системы уборки Петербурга должны утвердить до 1 сентября

3 марта 2015, 11:01

Санкт-Петербург, 3 марта. Комитет по благоустройству представил вице-губернатору Игорю Албину «дорожную карту» по разработке единой системы уборки Петербурга.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, ранее маршруты уборок были составлены без учета типа механизмов, видов работ и времени прохождения маршрута, имелись «белые пятна», отсутствие приоритетов уборки пешеходных переходов, остановок общественного транспорта. Многие маршруты не учитывали фактическую обстановку на объекте, которая не позволяет проводить механизированную уборку.

Кроме того, был выявлен и недостаток взаимодействия между различными предприятиями, занимающимися уборкой территорий разной ведомственной принадлежности.

В рамках подготовки единой системы уборки города были разработаны:регламент взаимодействия органов госвласти и организаций при уборке территории района Петербурга, инструкция взаимодействия по работе в зимний период, организации по уборке и вывозу снега, уборки крыш, улиц и дорог, а также регламент приема снега на «снегоплавилки».

Албин поручил председателю Комитета по благоустройству Владимиру Рублевскому уже в первые дни весны приступить к разработке аналогичной информационной системы в части регламентных работ на улично-дорожной сети, в садово-парковом хозяйстве и внутриквартальных территориях (совместно с Жилищным комитетом).

«Мы должны иметь комплексную информационную систему, технологические карты, схемы, инструкции и соотнесенность регламентных работ с картографической основой для всех погодных условий и сезонов года», – поручил Игорь Албин.

Программу должны утвердить до 1 сентября 2015 года.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх