20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Новак: Москва допускает возможность предоставления скидки на газ Киеву

«В 2013 году и в 2014 году скидка предоставлялась. Но размер скидки во многом зависит от текущей ситуации, от рынка, от конкурентноспособности российского газа и так далее. Это предмет отдельных договоренностей», - заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Рубрика:
Общество

Метки:
Россия  газ  Украина 

Александр Новак. Фото: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Александр Новак. Фото: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Москва, 3 марта. Москва допускает возможность предоставления скидки на газ Киеву, сообщает РИА Новости. Как уточнил министр энергетики РФ Александр Новак, дисконт предусмотрен действующим контрактом.

«Это было и раньше, в 2013 году и в 2014 году скидка предоставлялась. Но размер скидки во многом зависит от текущей ситуации, от рынка, от конкурентноспособности российского газа и так далее. Это предмет отдельных договоренностей», — сказал Новак в интервью телеканалу «Россия 24».

При этом министр добавил, что Москва рассмотрит возможность предоставления скидки только, если будут соответствующие заявки с украинской стороны. «Учитывая, что это скидка не на цену, а по сути дела уменьшение, льгота по экспортной пошлине», - сказал Александр Новак.

Минэнерго Украины: Поставки российского газа в Донбасс должны быть согласованы с «Нафтогазом»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх