20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Камчатке ожидается шторм с 9-метровыми волнами

3 марта 2015, 10:29

Петропавловск-Камчатский, 3 марта. Волны высотой 9 метров ожидаются в Тихом океане у побережья Камчатки - штормить начнет в ночь на среду, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и утром 4 марта в Петропавловске-Камчатском, Елизовском и Усть-Большерецком районах сохранится метель. В ночь на среду местами в Мильковском, Усть-Камчатском, Алеутском районах, днем в Олюторском и Карагинском районах ожидается сильный снег, метель, на дорогах гололедица.

Главное управление МЧС по Камчатскому краю настойчиво предупреждает: жителям указанных районов в период прохождения циклона следует принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, ограничить выезд за пределы населённых пунктов, в случае необходимости передвижения по трассам, будьте предельно осторожны. Туристическим группам и охотникам следует переждать непогоду в населенных пунктах. Всем жителям рекомендуется сохранять предельную осторожность и без необходимости не выходить на улицу.

4 марта в первой половине ночи в Тихом океане в районе 11310 ожидается волнение высотой 8-9 метров. Явление сохранится до конца суток 4 марта. Руководителям судоходных компаний, чьи суда находятся в указанном районе, рекомендуется принять меры повышенной предосторожности.

Также Камчатским региональным противолавинным центром объявлено штормовое предупреждение из-за повышенной опасности схода лавин со склонов вулканов и сопок. В период с 0.00 4 марта по 6 марта включительно по горным территориям Усть-Большерецкого, Елизовского районов (особенно бассейна реки Паратунка), и в том числе по территории Кроноцкого заповедника, Мильковского и Усть-Камчатского районов, города Петропавловска-Камчатского, а также вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский - лавиноопасно.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх