20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Федеральный арбитраж не поддержал стройку очередного ЖК на Энгельса

3 марта 2015, 14:54

Санкт-Петербург, 3 марта. Федеральный арбитражный суд поддержал Смольный и Комитет по градостроительству и архитектуре в споре с ООО «СтройТрестГалант – 2».

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, суд отказал обществу в удовлетворении его требований о запрете производить действия по корректировке и/или утверждению проекта планировки в связи запретом застройки земельного участка 2 по проспекту Мориса Тореза.

В ведомстве напомнили, что на земельном участке на проспекте Энгельса, 81 исторически располагался спортивный объект - велотрек.

Собственник земельного участка ООО «Дом Мод Плюс Девелопмент», принял решение о строительстве на здесь многоквартирного дома. На публичных слушаниях по документации поступило более 3250 обращений граждан, выступивших против размещения на территории бывшего велотрека многоквартирного дома.

После этого «Дом Мод Плюс Девелопмент» обратилось в Арбитражный суд с требованием обязать правительство города утвердить проект планировки и межевания территории.

Однако Арбитраж Петербурга и Ленобласти, Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа, а также Высший арбитражный суд отказал заявителю.

3 июня 2013 года проект планировки отправили на доработку с целью определения возможности размещения на спорном земельном участке на проспекте Энгельса. Новый собственник земельного участка ООО «СтройТрестГалант –2» также, как и правопредшественник, после раздела земельного участка на несколько участков, намеревался использовать один из земельных участков для строительства многоквартирного дома.

Полагая решение правительства об отклонении документации по планировке территории и направлении ее на доработку незаконным, ООО «СтройТрестГалант –2» обратилось в Арбитражный суд.

Но Федеральный арбитражный суд оставил апелляционную жалобу ООО «СтройТрестГалант – 2» без удовлетворения.

«В соответствии с утвержденной правительством Петербурга документацией на указанном земельном участке планируется размещение крытого спортивного комплекса с трибунами для зрителей до 1 тысячи мест и встроенными трансформаторными подстанциями, высотой до 23 метров и площадью до 15000 кв.м», - заключили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх