19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Экологи: Около музея железнодорожной техники устраняют последствия разлива мазута на почву

3 марта 2015, 14:26

Санкт-Петербург, 3 марта. Около музея железнодорожной техники устраняют последствия разлива мазута на почву, сообщают активисты экологического движения «Зеленый Фронт».

Как сообщили «БалтИнфо» представители движения, накануне вечером  к ним обратились граждане, сообщившие, что на земельном участке, расположенном между бизнес-центром «Перспектива» и музеем железнодорожной техники, расположенных в районе дома 118 по наб. Обводного канала, в результате демонтажных работ, произошел разлив мазута из трех цистерн.

По словам очевидцев, старые железнодорожные цистерны, наполненные мазутом, были раскопаны из земли, что привело к его разливу на почву. Спустя какое-то время на место прибыл грузовик, разместивший на участке грунт.

Во вторник активисты «Зеленого Фронта» выехали на место событий, где были зафиксированы следы разлива нефтепродуктов на почву. Цистерны и тяжелая техника на месте отсутствовали, земельный участок был частично засыпан сорбентом. Позже удалось установить, что цистерны были перевезены в район въезда на объект со стороны Малой Митрофаньевской улицы.

«Прораб объекта заявил, что наличие нефтепродуктов в цистернах стало для рабочих неожиданностью, однако в течение суток были произведены работы по подсыпке участка реагентами, а в дальнейшем нефтепродукты планируют смешать с завезенным грунтом и вывозить с участка», - рассказывают активисты.

Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов заявил, что  на месте происшествия уже побывали сотрудники полиции.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх