€ 65,98

Быков: От вопросов судейства в плей-офф стараюсь абстрагироваться

Вячеслав Быков. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Нижний Новгород, 3 марта (Ирина Васильева). У главного тренера СКА Вячеслава Быкова, в отличие от его оппонента из нижегородского «Торпедо» Петериса Скудры, претензий к судейству в плей-офф нет. Наставник армейцев подчеркнул, что в плей-офф напряжение и без этого слишком велико, передает корреспондент «БалтИнфо».

Выиграв накануне первый гостевой матч в рамках четвертьфинала плей-офф конференции «Запад», ХК СКА повел в серии 2:1. Во вторник, 3 марта соперникам – СКА и нижегородскому «Торпедо» предстоит провести четвертую игру.

«Мы предполагали, что матч будет очень напряженным, что и произошло. В третьем матче у нас пошла игра «пять на четыре», что было не совсем хорошим компонентом в предыдущей игре. В этот раз фокус и концентрация были повышены», - прокомментировал итоги первого гостевого матча Быков.

Именно в Нижнем Новгороде произошло возвращение на лед Артемия Панарина – тот выступил в роли ассистента Евгения Дадонова, когда тот забросил первую в матче шайбу. Быков признал, что игрой Артемия в целом доволен.

«Непросто после длительного перерыва входить в игру. В этом матче он был заметен. Будем надеяться, что еще наберет форму. Но их тройка с начала сезона играет вместе, так что и ребята помогают», - подчеркнул тренер СКА.

Что касается судейства, то этот вопрос Быков, в отличие от своего коллеги из нижегородского «Торпедо» Петериса Скудры, обсуждать не стал. Тот, напомним, после поражения в первом матче со счетом 3:6 назвал работу арбитров клоунадой и цирком.

«У меня вообще нет вопросов к судьям. Стараюсь абстрагироваться от этого. Думаю, что в плей-офф напряжение и так достаточно высокое, все мы люди», - считает Быков.

СКА обыграл «Торпедо» и повел в серии 2:1

Тренер ХК «Торпедо»: Судейство в матче против СКА – клоунада и хамство