25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Смольном прорабатывают меры по ускорению темпов строительства объектов ГК «Город»

2 марта 2015, 18:15

Санкт-Петербург, 2 марта.  В Петербурге состоялось очередное совещание, посвященное «проблемным» объектам и разработке мер по недопущению их банкротства, сообщили в пресс-службе Комитета по строительству.

На повестке дня стояло строительство  объектов «Л1», ООО «Невский луч» и ГК «Город». В основном дела улучшились, несмотря на некоторое отставание от графика, есть позитивная динамика. Так ввод в эксплуатацию пяти оставшихся корпусов ЖК «Граф Орлов» в Московском районе планируется уже в апреле, полным ходом идет строительство на Кондратьевском проспекте в Калиниском районе, выполнено уже 80% каркаса. Такая же благоприятная ситуация складывается и с объектами на улице Пионеской, 50 в Петроградском районе, ЖК «Звездный». ООО «Невский луч» планирует сдать дом 13 лит. А по улице Зеленогорской к ноябрю 2015 года.

В пресс-службе Комитета по строительству отметили, что гораздо хуже дела обстоят с ГК «Город», но здесь в срочном порядке разрабатываются меры по возврату денежных средств в «проблемные» объекты и ускорению темпов строительства.

«Комитет по строительству прорабатывает возможность продажи земельных участков, находящихся на территориях КОТ (комплексное освоение территорий) ГК «Город». Комитет по строительству оказывает содействие в поиске инвестора, заинтересованного в этих участках, и как только инвестор будет найден, все усилия будут направлены на то, чтобы все вырученные средства были целевым образом использованы исключительно в целях завершения строительства объектов ГК «Город», - сообщили в пресс-службе Комитета по стоительству. 

Дольщики шести проблемных объектов проведут митинг

До конца весны Оганесян 13 раз встретится с дольщиками «проблемных» строек

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх