25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти лучшие проекты социально-ориентированных НКО наградят рублем

2 марта 2015, 18:23

Санкт-Петербург, 2 марта (Анастасия Лаптёнок). Комитет печати Ленобалсти начинает сбор заявок от социально ориентированных НКО участие в конкурсе проектов, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе областного правительства.  Лучшие проекты получат финансовую поддержку из областного бюджета. Прием заявок продлится с 5 марта по 10 апреля.

Претендовать на поддержку могут проекты, направленные в том числе на популяризацию различных форм семейного устройства детей-сирот, повышение качества жизни пенсионеров, содействие социальной интеграции инвалидов, развитие социального добровольчества, а также на развитие общественного контроля и публичного мониторинга качества социальной сферы и ЖКХ, патриотическое воспитание и популяризацию ЗОЖ и формирование экологического сознания.

Решение о предоставлении субсидий организациям, участвующим в конкурсном отборе, принимает Экспертный совет составе представителей профильных комитетов администрации Ленобласти, Общественной палаты, некоммерческого сектора и экспертного сообщества.

Дополнительная информация представлена на официальном портале правительства Ленобласти в разделе «Субсидии некоммерческим организациям»

Добавим, в 2014 году в конкурсе участвовало 78 НКО социальной направленности, победителями были признаны 44 проекта на общую сумму  субсидий – более 11 млн рублей.

Некоммерческие организации Ленобласти научат бороться за гранты

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх