20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Ленобласти глав поселений наказали за плохое содержание дорог

2 марта 2015, 13:01

Санкт-Петербург, 2 марта. В Гатчинском районе Ленобласти в ряде населенных пунктов дороги содержатся в небезопасном состоянии, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области.

После проведенной совместно с сотрудниками ГИБДД проверки нарушения были выявлены в Сяськелевском, Кобринском, Новосветском, Рождественском и Войсковицком сельских, Вырицком, Дружногорском, Таицком городских поселений и в городе Коммунар. Так, например, на некоторых участках толщина снежного наката превышала 18 см, что недопустимо в соответствии с существующими нормами.

«Прокурором Гатчинского района в адрес глав внесены представления. Кроме того, в отношении должностных лиц возбуждены дела об административном нарушении по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», - сообщили в прокуратуре Ленобласти.

Напомним, что прокуратура не в первый раз ловит нарушителей за ненадлежащее содержание дорог в зимнее время. В феврале уже было составлено 27 административных дел по аналогичным фактам.

Прокуратура требует отремонтировать дороги в Выборге

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх