29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Тотальный диктант» по русскому языку будут писать в Харькове и Киеве

2 марта 2015, 14:20

Санкт-Петербург, 2 марта (Наталья Блинникова). В образовательной акции «Тотальный диктант» примет участие русскоязычное население Харькова и Киева в Украине, сообщила руководитель проекта Ольга Ребковец, передает корреспондент «БалтИнфо».

Сейчас в этих двух городах согласовываются все детали по проведению акции. Пока свое участие в проекте подтвердили 350 городов по всему миру, среди которых 100 находятся за границей. Рябковец отметила, что «Тотальный диктант» - это проект, который находится выше политических течений.

«Рассчитываем, что количество городов дойдет до 500. Вот недавно к нам пришла заявка от города Мерида в Мексике - только представьте, там тропики, а тоже живут люди, которые говорят по-русски», - добавил сооснователь проекта Егор Заикин.

Заикин подчеркнул, что стать организатором акции очень просто: для этого нужно найти помещение и филолога, который прочитает текст.
Как сообщалось ранее, текст для "Тотального диктанта" в этом году подготовил петербургский филолог и писатель Евгений Водолазкин. Акция пройдет 18 апреля.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх