28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сборная Украины по женской борьбе подтвердила участие в Кубке мира в Петербурге

2 марта 2015, 17:37

Санкт-Петербург, 2 марта (Ирина Васильева). Сборная Украины по женской борьбе приедет в Петербург для участия в Кубке мира сильнейшим составом. Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов. Украинская сторона уже прислала поименный состав участниц, тем самым подтвердив свое участие в турнире.

В число восьми сильнейших сборных мира по женской борьбе, которые разыграют 7 и 8 марта в Петербурге Кубок мира, вошла и сборная Украины. При этом украинки уже на групповом этапе в первый день соревнований сойдутся с хозяйками ковра. 

«Регламентом турнира определены сроки, в течение которых официальные представители делегаций команд-участниц Кубка мира должны подать поименные заявки, - пояснил корреспонденту «БалтИнфо» первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов. – Могу сказать, что у нас уже есть поименная заявка Украины. Мы знаем время прибытия сборной Украины в Петербург. Таким образом, они подтвердили факт своего участия в Кубке мира».

Валуев: Украинских боксеров на турнир в Петербург не приглашали - есть негативный опыт

Ранее экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов Николай Валуев заявил «БалтИнфо», что на турнир на его призы, традиционно проводимый в Красносельском районе, в этом году он украинских боксеров не приглашал. По его словам, на такой шаг оргкомитет соревнований пошел после негативного опыта, с которым Валуев столкнулся во время чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске. Валуев, напомним, курирует и этот вид спорта. 

Сборная Украины, участник чемпионата мира в группе B, в Хабаровск не приехала. Брюсов подчеркнул: с коллегами из украинской Федерации борьбы у них сложились прекрасные отношения.

«Надо сказать, что у нас очень близкие, рабочие контакты с Ассоциацией спортивной борьбы Украины. Они были у нас в ноябре на Кубке европейских наций, женская сборная заняла второе место. У них очень сильная команда по всем трем дисциплинам. А мы ждем в гости все без исключения команды», - добавил Брюсов.

Сборная Украины заявила для участия в Кубке мира следующих спортсменок: Ольга Шнайдер (до 48 кг), Татьяна Лазарева, серебряный призер чемпионата мира-2008 (до 53 кг), Татьяна Омельченко (до 55 кг), Анна Василенко, чемпионка Европы-2012, чемпионка мира-2011 (до 58 кг), Оксана Гергель (до 60 кг), Юлия Ткач, чемпионка мира-2014 (до 63 кг), Алла Черкасова, серебряный призер чемпионата Европы-2012 (до 69 кг), Катерина Бурмистрова, чемпионка мира-2002, четырехкратная чемпионка Европы (до 75 кг).

На Кубке мира по женской борьбе сборной России будут противостоять шесть чемпионок мира

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх