23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Организаторы «Тотального диктанта» ожидают около пяти тысяч участников в Петербурге

2 марта 2015, 14:12

Санкт-Петербург, 2 марта (Наталья Блинникова). Организаторы «Тотального диктанта» ожидают от четырех до пяти тысяч участников акции в Петербурге, сообщила координатор проекта в городе Ирина Рожкова, передает корреспондент «БалтИнфо».

Готовность предоставить площадку для написания диктанта в Петербурге подтвердили пока 10 площадок. В прошлом году их было восемь. «Мы хотим сделать отдельную площадку для пожилых участников акции, чтобы там был хороший звук, чтобы туда можно было легко дойти от метро, чтобы были пандусы. На эту площадку мы хотим с особой тщательностью выбрать филолога», - отметила Рожкова.

С 13 марта в Петербурге начнутся подготовительные курсы к «Тотальному диктанту». Занятия будут проходить один раз в неделю. «В прошлом году мы сначала арендовали зал на 50 человек, но в конце занятий пришлось переменить его на аудиторию на 100 человек. В этом году мы сразу выбрали большую площадку на базе Петербургского экономического университета», - добавила координатор проекта.

Как сообщалось ранее, в 2014 году в акции приняли участие 1,8 тыс. петербуржцев. На «родине» проекта, в Новосибирске, в прошлом году «Тотальный диктант» писали пять тысяч человек.

Петербургский писатель Водолазкин написал текст для «Тотального диктанта» 2015 года

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх