19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Две строительные фирмы устроили незаконную свалку в Приморском районе - экологи

2 марта 2015, 17:09

Санкт-Петербург, 2 марта (Анастасия Лаптёнок).  Служба госстройнадзора и экспертизы Петербурга выявила нарушения при работе с отходами на двух стройках Петербурга, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» МОО «Зеленый Фронт». 

В ходе проверки Госстройнадзором, инициированной обращением МОО «Зеленый фронт», нарушения выявлены при строительстве жилого комплекса на проспекте Динамо, 44 (подрядчик ООО «Стройкомплекс») и при строительстве центра обслуживания населения на Богатырском проспекте (подрядчик ООО «А-Проект»). Застройщики вывозили отходы грунта в Приморский район и оставляли их на Заповедной улице на территории ОАО «Резервхлеб».

В результате проверки строительства жилого комплекса установлены нарушения обязательных требований проектной документации и законодательства РФ в области обращения с отходами производства и потребления. Подрядная организация ООО «Стройкомплекс» и ответственное должностное лицо – оштрафованы.

Аналогичное нарушение обнаружено на стройке на Богатырском проспекте, на организацию  ООО «А-Проект» и ее гендиректора также наложен штраф.«На территории города и области, в результате подобной деятельности, образуются сотни свалок строительных отходов, и мы вынуждены обращать внимание проверяющих инстанций не только на соблюдение проекта строительства и регламент по вывозу отходов, но и на эти свалки», - прокомментировал председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов.

Добавим, по информации Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, незаконно складируемые строительные отходы составляют 90% от общего числа несанкционированных свалок Петербурга.

В комитете по природопользованию обсудили борьбу со свалками

В Петербурге у стройкомпании отозвали регламент по отходам за сброс мусора в неположенном месте

«Авторы» нелегальной свалки на Таллинском шоссе лишились бульдозеров и самосвалов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх