20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Депутат Верховной Рады Гончаренко может беспрепятственно покинуть территорию РФ

Как сообщили в ГУ МВД по Москве, «по линии органов внутренних дел к Гончаренко никаких претензий не имеется». Ранее сообщалось, что следователь СК РФ допросил депутата Рады Гончаренко по делу о преступлениях в отношении российского гражданина во время трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года.

Арест, наручнки, полиция, МВД. Фото: procspb.ru

Арест, наручнки, полиция, МВД. Фото: procspb.ru

Москва, 2 марта. Московская полиция не имеет претензий к депутату Верховной Рады Алексею Гончаренко, он может беспрепятственно покинуть территорию РФ, передает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

«Московская полиция официально подтверждает, что по линии органов внутренних дел к А.Гончаренко никаких претензий не имеется», - сообщили в пресс-службе. В Главке подчеркнули, что «он может покинуть территорию РФ, когда пожелает».

«Обязательство о явке в суд депутату было выдано превентивно, поскольку он является гражданином другой страны и мог покинуть Россию, между тем для оценки материалов и принятия решения об их процессуальной квалификации требовалось дополнительное время», - отметили в ГУ МВД. «По результатам оценки всех обстоятельств, юридических претензий московская полиция к А.Гончаренко не имеет», - заключили в МВД.

Тверской суд Москвы рассмотрит дело депутата Верховной Рады Гончаренко

Напомним, в воскресенье московская полиция задержала Гончаренко перед маршем в память об убитом оппозиционере Борисе Немцове. Гончаренко известен тем, что принимал активное участие в событиях в Одессе 2 мая, когда в результате поджога здания Дома профсоюзов погибли десятки активистов «антимайдана». Впоследствии он выкладывал в интернете фотографии убитых и сожженных людей.

Алексей Гончаренко находится на территории посольства Украины

Глава ПАСЕ призвала российские власти освободить депутата Верховной Рады

Украинского депутата Гончаренко обвинили в неповиновении полицейскому – адвокат

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх