26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вертолет МЧС не смог эвакуировать рыбаков с севшего на мель у берегов Камчатки судна

1 марта 2015, 5:15

Москва, 1 марта. Вертолет Ми-8 МЧС России, вылетавший для эвакуации экипажа судна «Нарвал», севшего на мель у берегов Камчатки, из-за сильного ветра вернулся на базу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

«Скорость ветра в районе происшествия достигает 14 м/с, это не позволило поднять рыбаков на борт вертолета с помощью специального устройства», - пояснил представитель ведомства.

Он подчеркнул, что вертолет МИ-8 со спасателями Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России находится в готовности к повторному вылету. Спасатели снова предпримут попытку эвакуации рыбаков, как только ветер утихнет хотя бы до 10 м/с.

«Члены экипажа «Нарвала» в спасательных жилетах и гидрокостюмах находятся внутри судна в кают-компании, в медпомощи они не нуждаются. Вода в судно пока не поступает», - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, российское рыболовное судно «Нарвал» (порт приписки - Владивосток) с 27 членами экипажа на борту село на мель в акватории Авачинского залива у берегов Камчатки в ночь на воскресенье. По данным МЧС, в результате инцидента никто не пострадал. Судно находится между мысом Шипунский и бухтой Бечевинка в 80 км от Петропавловска-Камчатского и в 2 км от берега.

У берегов Камчатки село на мель рыболовецкое судно

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх