25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В рамках Всемирного дня кошек в Петербурге соберут корм для брошенных животных и покажут мультфильмы про котов

1 марта 2015, 14:37

Санкт-Петербург, 1 марта (Наталья Блинникова). В Московском районе соберут корм для брошенных животных, а в библиотеке им. Лермонтова покажут мультфильмы про котов – мероприятия приурочены ко Всемирному дню кошек, который отмечается 1 марта.

Акция по сбору корма для животных, содержащихся в специальном центре, начнется в 15.00 МСК в воскресенье у дома №11, корпус 1 по Пулковскому шоссе, сообщили в пресс-службе администрации Московского района. Мероприятие проводит районный молодежный совет. Акция завершится через неделю.

А в понедельник, 2 марта, в Центральной библиотеке им. Лермонтова на Литейном проспекте по-своему отметят этот день: в полдень там начнут показывать мультфильмы о кошках. В 17.30 МСК в библиотеке откроется выставка художественных работ об этих животных, выполненных в разных стилях и направлениях: холст-масло, акварель, линогравюра, графика, фотография, а также предметы декора из глины и гипса. В 18.00 МСК в библиотеке прочитают лекцию «Пушкин и коты», а после этого пройдет поэтический марафон стихов петербургских поэтов о кошках, весне и самом городе.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх