20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Верховной Раде предлагают сажать за подрыв авторитета власти на срок до трех лет

1 марта 2015, 8:00

Киев, 1 марта. В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о лишении свободы за «циничное отношение» к органам власти на срок до трех лет. Как сообщает ТАСС, его автором является депутат от «Народного фронта» Константин Матейченко.

Законопроектом предлагается внести изменения в Уголовный кодекс Украины, согласно которому за «умышленные действия по подрыву авторитета государства и власти» будет усилено наказание.

«Общественно опасные противоправные деяния, посягающие на авторитет Украины как суверенного государства, публичное унижение, надругательство, осквернение или иные действия, направленные на подрыв авторитета органов государственной власти, местного самоуправления и объединений граждан Украины, и/или циничное, пренебрежительное отношение и неприятие как отдельных структурных элементов системы государственного управления (его соответствующих органов), так и государства в целом должны быть наказаны исправительными работами на срок до двух лет, арестом до двух месяцев или лишением свободы на срок до трех лет», - говорится в тексте документа, опубликованном на сайте парламента.

Верховная Рада собирается просить у США военную помощь и статус союзника

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх