26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве в результате конфликта между двумя группами кавказцев погиб военнослужащий

1 марта 2015, 14:52

Москва, 1 марта. На востоке Москвы возбуждено уголовное дело по факту убийства одного человека и ранения второго, сообщила корреспонденту «БалтИнфо» Юлия Иванова, официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве. По ее словам, 28 февраля в 22.00 МСК неизвестный вблизи одного из кафе на востоке столицы произвел не менее двух выстрелов в мужчину, который скончался в одной из больниц.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, устанавливается личность подозреваемого», - сообщила Иванова.

Между тем, как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, 28 февраля в 21.50 МСК группа неизвестных кавказкой внешности ворвалась в ресторан на Сиреневом бульваре, где спровоцировала ссору со второй группой молодых людей, также по внешнему виду выходцев с Северного Кавказа. Затем дебош переместился на улицу, где нападавшие внезапно открыли огонь из огнестрельного оружия по свои оппонентам. В результате 22-летний военнослужащий одной из подмосковных войсковых частей получил проникающее ранение в плечо и в живот, а его приятель, 24-летний приезжий из Гудермеса, был ранен в правую ягодицу. Друзья привезли раненых в ближайший травмпункт, где сержант скончался, не приходя в создание. Нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле Honda. Введенный в городе план «Перехват» результате не принес. Обстоятельства и причины убийства пока установить не удалось.

«На месте происшествия полицейские обнаружили фрагменты пуль, гильзы, предположительно от пистолета ТТ, охотничий нож, а также радиостанцию, настроенную на частоты одной из столичных оперативных служб», - сообщил источник «БалтИнфо».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх