19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пушилин: Мирные заявления Киева расходятся с реальными действиями с их стороны

1 марта 2015, 22:59

Донецк, 1 марта. Введение украинскими властями налоговых льгот на ввоз оборонной продукции в страну расходятся с заявлениями Киева о стремлении к миру. Такое заявление сделал в воскресенье официальный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин, передает «Донецкое агентство новостей».

«Вынужден констатировать факт, что мирные заявления Киева расходятся с реальными действиями с их стороны. Обращаю внимание, что более доступный способ ввоза оружия на территорию Украины дает возможность поставок вооружения как «оборонного назначения», так и наступательного», — сказал Пушилин.

Ранее украинский президент Петр Порошенко подписал закон, упрощающий поставки на Украину продукции оборонного назначения из США, Канады, Бразилии, Китая, Индии и большинства европейских государств. Кроме того, закон запрещает поставки оружия из стран, признанных «государствами-оккупантами» или «госсударствами-агрессорами», а также с «оккупированной территории Украины».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх