19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Алексей Гончаренко находится на территории посольства Украины

Алексей Гончаренко был отпущен из отделения полиции. На понедельник ему назначили суд по делу об административном правонарушении.

Следственный комитет РФ. Фото: sledcom.ru

Следственный комитет РФ. Фото: sledcom.ru

Москва, 1 марта. Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко, задержанный в Москве во время траурного марша, находится в украинском посольстве. Об этом сообщил в Twitter президент Украины Петр Порошенко.

«Наш Алексей Гончаренко уже на территории посольства Украины в России. Только что имел с ним телефонный разговор», - гласит аккаунт украинского президента.

Добавим, Гончаренко вызвали 2 марта в суд для рассмотрения дела об административном правонарушением, сказал ТАСС адвокат депутата Марк Фейгин. Он также напомнил, что его клиент, являясь депутатом Верховной рады и делегатом ПАСЕ, обладает международным иммунитетом. В связи с этим, подчеркнул Фейгин «завтра суд должен прекратить административное производство по материалу».

Добавим, Гончаренко в интервью «Украинской правде» заявил, что в отделении полиции ему угрожали и избивали. Он уточнил, что судебное заседание состоится в понедельник, 2 марта, в 15.00 МСК.

Напомним, депутат был задержан на траурном марше в центре Москвы. В СК РФ пояснили, что он допрашивается по делу о беспорядках в Одессе в мае 2014 года. Адвокат Марк Фейгин сообщил, что депутату вменяют совершение правонарушения по статье о неповиновении сотруднику полиции.

Депутата Рады Гончаренко выпустили из ОВД – адвокат

СК: Депутат Верховной Рады Гончаренко допрашивается по делу, связанному с трагедией в Одессе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх