20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Антивоенный марш в Петербурге будет посвящен памяти Бориса Немцова

28 февраля 2015, 16:24

Санкт-Петербург, 28 февраля (Илья Давлятчин). Антивоенный (антикризисный) марш в Северной столице, организованный петербургской оппозицией, будет посвящен памяти известного политика Бориса Немцова, убитого накануне в Москве, сообщил в своем «твиттере» сопредседатель местного отделения «РПР-Парнас» Андрей Пивоваров.

«1 марта на марше в Петербурге тема политического убийства Бориса Немцова естественно станет ключевой и единственной», - отметил он.

Шествие, организованное объединенной петербургской оппозицией, состоится в воскресенье, 1 марта. Смольный разрешил активистам без флагов и транспарантов пройти к месту митинга от ближайшей станции метро «Горьковская» до Марсова поля.

В то же время в коалиции «Демократический Петербург» посчитали такой вариант неприемлемым и решили организовать свою акцию. В итоге антивоенная прогулка пройдет по маршруту от все той же станции метро «Горьковская» до Казанского собора, где состоится народный сход.

Антивоенные акции разделили петербургскую оппозицию

Напомним, Бориса Немцова убили в ночь на субботу в центре столицы на Васильевском спуске. По данным Следственного комитета России, убийца не менее семи раз выстрелил в 55-летнего политика, после чего скрылся с места преступления. От полученных ранений оппозиционер скончался на месте. В Москве сразу ввели план «Перехват». Известно, что стрелявший скрылся на автомобиле белого цвета.

СК РФ уже назвал возможные причины убийства политика. Среди версий - политическая провокация, месть исламских экстремистов и украинский след. По мнению следователей, убийство было тщательно спланировано. Немцов будет похоронен на Троекуровском кладбище во вторник.

Немцов. Итоги

Медведев назвал Немцова одним из самых талантливых политиков нашего времени

Мэрия Москвы подтвердила согласование проведения траурного шествия в память Немцова

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх