20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В отношении стрелка из Омска, ранившего четырех человек, возбуждено дело

27 февраля 2015, 11:09

Омск, 27 февраля. В отношении дворника омского колледжа, открывшего огонь из окна по прохожим и ранившего четырех человек, возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в МВД РФ.

Официальный представитель министерства уточнил, что это статьи «Покушения на убийства двух и более лиц» и «Покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

«26 февраля в 13.10 МСК на 19-й Марьяновской улице 34-летний мужчина, дворник колледжа транспортного машиностроения из окна своей квартиры на втором этаже открыл беспорядочную стрельбу по прохожим. Четыре человека, в том числе прибывший по вызову 44-летний прапорщик полиции, госпитализированы с дробовыми ранениями в головы. Полицейские оцепили место происшествия, переговоры продолжались более трех половиной часов. В результате мужчина сдался», - сообщили в МВД РФ.

У стрелка изъято охотничье ружье ТОЗ-34, зарегистрированное в установленном порядке. Мотивы поступка мужчины устанавливаются – пока он никаких внятных объяснений дать не смог, в связи с чем ему назначено комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, сейчас полицейские устанавливают, как мужчина, имевший судимость за умышленное преступление, сумел официально получить разрешение на хранение охотничьего оружия. Состояние раненых оценивается как тяжелое. Все они находятся в больницах.

В квартире подозреваемого обнаружено еще несколько единиц огнестрельного охотничьего оружия, большое количество патронов к нему

По словам другого источника «БалтИнфо», информация о судимости мужчины не соответствует действительности. В 2007 году он проходил подозреваемым по делу о причинении средней тяжести вреда здоровью, однако уголовное дело было прекращено, и юридически 34-летний омич не считается ранее судимым. По словам собеседника агентства, в квартире находилось как оружие мужчины, так и его отца.

Собеседник «БалтИнфо» добавил, что квартиру омича удалось взять штурмом, психологи отвлекли его внимание, а затем уговорили выйти на балкон – и в этот момент в квартиру ворвался СОБР, который обезвредил стрелка.

Жителя Омска, открывшего огонь по прохожим, задержали

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх