19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге учитель истории из Таллина пытался «снять» подростка за 4 тыс. рублей

27 февраля 2015, 9:31

Санкт-Петербург, 27 февраля. На Московском вокзале задержали 59-летнего иностранца, попытавшегося за 4 тыс. рублей склонить к развратным действиям 16-летнего подростка. Мужчина оказался учителем истории из Таллина, пр решению суда он выдворен за пределы РФ и обязан заплатить штраф в 50 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе УТ МВД по СЗФО.

«Негражданина Эстонии» задержали в Мраморном зале Московского вокзала. «Мужчина, заранее зная о  юном возрасте мальчика, познакомился с ним посредством одной из социальных сетей. В личной переписке он склонял ребенка к совершению  развратных действий сексуального характера, в обмен предлагая ему денежные средства в размере 4 тысяч рублей», - рассказали в ведомстве.

Сотрудники транспортной полиции установили, что мужчина проживает в Таллине и работает на протяжении многих лет учителем истории в школе.  Как было установлено оперативниками,  педагог  часто посещал   Санкт-Петербург и привозил  своих учеников на экскурсии. В этот раз мужчина приехал один и, остановившись в одном из отелей в центре города, стал искать  компаньона для встреч. Встреча была назначена в здании Московского вокзала Санкт-Петербурга, где он и был задержан транспортными полицейскими.

Мужчина полностью  сознался в содеянном. Сотрудниками транспортной полиции проведены все необходимые оперативно-разыскные мероприятия и в этот же день материалы административного производства были направлены в  районный суд для принятия процессуального решения.

В настоящее время судом он привлечен к административной ответственности по ст. 6.21 КоАП РФ: «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних» со штрафом в размере 50 тысяч рублей и выдворением за пределы Российской Федерации сроком на 5 лет.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх