26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге начинается церемония награждения победителей конкурса «Золотое перо»

«Золотое перо». Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

«Золотое перо». Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 27 февраля (Анастасия Лаптёнок). В «Ленинград-центре» стартует 20-я церемония награждения победителей профессионального конкурса журналистов Петербурга и Ленинградской области «Золотое перо-2014», передает корреспондент «БалтИнфо» с места событий.

Хотя начало церемонии и было запланировано на 19.00 МСК, ее участники только неспешно съезжаются в «Ленинград-центр». Скорее всего, официальная часть начнется в районе 20.00.

В этом году на конкурс поступило рекордное количество заявок - 398. В итоговый шорт-лист конкурса «Золотое перо-2013» вошли 47 работ журналистов Петербурга и Ленобласти. В этом году авторы лучших материалов получат награды в 12-ти номинациях. Три из них - «Новость года», «Экономический фундамент» и «Политическое измерение» - вручаются впервые.

Призовой фонд конкурса в этот раз составляет 870 тыс. рублей. Обладатель Гран-при получит 100 тыс. рублей, победители остальных номинаций - по 70 тыс. рублей. Организаторы, жюри и партнеры «Золотого пера» также вручат более десяти вненоминационных наград.

Работы журналистов Балтийской медиа-группы представлены в номинациях «Человеческая история» (Владимир Желтов - «Мы летали под Богом...», газета «Невское время»), «Культурное пространство» (Борис Аверин - программа «Внеклассное чтение с Борисом Авериным: что читать на выходных», радиостанция «Нева FM») и «Фото года» (Алексей Лощилов - серия работ в газете «Невское время», Станислав Левшин - авторская фоторубрика «Черным по белому», газета «Невское время») и Валентин Илюшин (серия работ на сайте «БалтИнфо»). В номинации Гран-при на победу претендует главный редактор газеты «Невское время» Михаил Иванов.

Фотограф «БалтИнфо» Валентин Илюшин попал в число номинантов конкурса «Золотое перо» - 2014

На конкурс «Золотое перо-2014» поступило рекордное количество заявок

В конкурсе «Золотое перо-2014» впервые появилась номинация для журналистов новостных СМИ

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх