20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Шиян обвинил «ТГК-1» в незаконных попытках подписать прямые договоры с плательщиками

Валерий Шиян. Фото: Инга Слажинскайте, «БалтИнфо»

Валерий Шиян. Фото: Инга Слажинскайте, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 27 февраля (Наталья Блинникова). Председатель Жилищного комитета Петербурга Валерий Шиян обвинил ресурсоснабжающую организацию «ТГК-1» в незаконных попытках подписать прямые договоры на оказание ЖКУ с жителями Василеостровского района, передает корреспондент «БалтИнфо».

«"ТГК-1" намерена напрямую выставлять счета потребителям своих услуг в 495 многоквартирных домах Василеостровского района. "Это допустимо, но только после проведения общих собраний жителей таких домов и с их согласия. Пока такое собрание было проведено только в одном доме», - заявил Шиян в ходе совещания с вице-губернатором Игорем Албиным. Он добавил, что прокурор района направил компании предостережение. Предупреждение «ТГК-1» получила и от Жилищного комитета. Более того, в Жилкоме подготовили по этому поводу обращение генеральному прокурору РФ.

Албин подчеркнул, что Смольный не против такой схемы взаимодействия ресурсоснабжающей компании с жителями, но все должно быть законно.

Представитель «ТГК-1» отметил, что компания должна видеть какие-либо гарантии поддержки со стороны властей. Но до сих пор в организации не получили ни одного протокола с решениями органов исполнительной власти по этому поводу. Более того, сейчас на территории Василеостровского района уже начали проходить собрания жителей домов, где «ТГК-1» планирует выставлять прямые счета.

«К этой работе должны подключиться все, в том числе ВЦКП, администрация района. Чтобы ни в коем случае граждане не получили две квитанции. Если будет так, то виновные будут жестко наказаны», - поручил вице-губернатор.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх