23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Роспотребнадзор: Качество горячей воды в домах Петербурга с 2006 года улучшилось в 4 раза

Руководитель управления Роспотребнадзора по Петербургу Наталия Башкетова сообщила, что хуже всего нарушений регистрируется в Кировском, Центральном и Петроградском районах.

Рубрика:
Город

Метки:
Санкт-Петербург  ЖКХ 

Кран. Фото: Cschirp CC BY-SA 3.0

Кран. Фото: Cschirp CC BY-SA 3.0

Санкт-Петербург, 27 февраля (Наталья Блинникова). Качество горячей воды, подаваемой в жилые дома Петеребурга, с 2006 года улучшилось в 4 раза, сообщила на совещании у вице-губернатора Игоря Албина руководитель управления Роспотребнадзора по Петербургу Наталия Башкетова, передает корреспондент «БалтИнфо».

Башкетова выделила три района, где в 2014 году была самая высокая доля неудовлетворительных проб горячей воды в 5%. Это Кировский, Центральный и Петроградский районы. «Основная причина - это изношенность теплосетей. В прошлом году было зафиксировано более 11 тыс. технологических нарушений на этих сетях, больше всего - в Кировском районе: 1,5 тыс. нарушений», - отметила она.

При этом руководитель управления подчеркнула, что сейчас ведется активная модернизация котельного оборудования. Во многом ухудшению качества горячей воды в городе способствуют и управляющие организации, которые не подготавливают трубы в своих домах к отопительному сезону.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх