20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Олег Руднов получил памятную награду конкурса «Золото перо»

27 февраля 2015, 23:17

Санкт-Петербург, 27 февраля (Анастасия Лаптёнок). Скончавшийся в январе 2015 года президент Балтийской медиа-группы Олег Руднов посмертно получил памятную награду от жюри конкурса «Золотое перо».

Руднов - основатель радио «Балтика» и Балтийской медиа-группы - был также одним из учредителей конкурса «Золотое перо». Конкурсное жюри решило почтить память коллеги памятной наградой. На торжественной  церемонии награждения победителей «Золотого пера» память Олега Руднова, а также других журналистов Петербурга и Ленинградской области, скончавшихся в течение последнего года, почтили минутой молчания.

Шаг в вечность – чтобы помнили

Напомним, Олег Руднов ушел из жизни 9 января. За три дня до этого, состояние главы Балтийской медиа-группы внезапно ухудшилось. Руднова доставили в одну из зарубежных клиник, но усилия врачей были тщетны.

Олег Руднов - создатель и глава Балтийской медиа-группы. Он родился в Ленинграде в 1948 году, закончил факультет журналистики ЛГУ, работал на Ленинградском радио. В 1990 году Руднов создал первую в Петербурге негосударственную радиостанцию - «Радио Балтика». В 1995 году по просьбе руководства города возглавил ГТРК «Петербург - 5-й канал». В 2004 году Руднов создал Балтийскую медиа-группу (БМГ), объединившую старейшие городские газеты «Вечерний Петербург» и «Смену» и молодые СМИ - телеканал «100 ТВ», газету «Невское время», информационное агентство «БалтИнфо» и «Радио Балтика».

Скончался глава Балтийской медиа-группы Олег Руднов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх