16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Нацгвардия заявила, что не разгоняла киевский митинг

27 февраля 2015, 3:57

Киев, 27 февраля. Правоохранители не применяли меры физического воздействия к гражданам, которые проводили акцию протеста под Национальным банком, заявили в Национальной гвардии Украины.

В ведомстве сообщили, что митингующие использовали строительные поддоны в качестве забора, а также принесли к зданию НБУ бочки и автомобильные шины. Кроме того, вход в палатки митингующих был оборудован деревянными кольями, направленными на тех, кто будет пытаться туда проникнуть.

«К месту проведения акции прибыли коммунальщики. Они пытались демонтировать палатки, баррикады и укрепления, установленные на тротуаре. Участники акции протеста им активно мешали. В результате между жителями Киева, коммунальщиками и митингующими произошли столкновения. Чтобы не допустить противоправных действий, военнослужащие Национальной гвардии Украины разграничили граждан», - сообщили в ведомстве.

Когда коммунальные службы получили возможность выполнить свою работу, то убрали баррикады и вывезли их из центра города.

Двое граждан вызвали в здание НБУ скорую и сообщили, что во время спора они получили травмы. Милиция проверяет эту информацию.

Силовики разогнали митинг у здания Нацбанка в Киеве

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх