29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На горячую линию пилотной зоны платной парковки за неделю позвонили 8 тысяч человек

27 февраля 2015, 20:28

Санкт-Петербург, 27 февраля. С начала телефонного информирования СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» жителей города о предстоящем вводе в эксплуатацию пилотной зоны платной парковки, на горячую линию, которая работает с 24 февраля, обратились около 8 тыс. человек, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора.

За первую неделю работы операторы call-центра ежедневно обрабатывали по 1,9 тыс. звонков. В среднем за минуту на горячую линию поступало около четырех обращений. Продолжительность одного разговора варьируется от 4 до 8 минут, в течение которых операторы call-центра подробно разъясняют положения нормативно-правовых актов, на основе которых гражданам будет предоставляться услуга платного паркования в Центральном районе Петербурга.

70% обращений поступили от жителей домов, расположенных в границах пилотной зоны платной парковки, в частности они интересовались адресами ближайших МФЦ, в которых смогут оформить парковочные разрешения жителя, стоимостью и порядком их оформления, а также датой начала приема документов для оформления парковочных разрешений.

30% звонков поступило от граждан, которые не являются резидентами пилотной зоны платной парковки. Петербуржцев в первую очередь интересовали вопросы относительно стоимости услуги платного паркования и даты ввода в эксплуатацию пилотной зоны платной парковки.

Как уже сообщалось, call-центр работает с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 МСК и по пятницам с 9.00 до 17.00 МСК по телефону 417-50-00.

В Петербурге заработает горячая линия по вопросам платных парковок

Напомним, пилотная зона платных парковок на 2,9 тыс. мест работает в центральной части Петербурга. Зона ограничена Невским проспектом, набережной реки Фонтанки, Лиговским проспектом и Кирочной улицей. Цена за час стоянки легкового автомобиля с 8.00 до 20.00 МСК составляет 60 рублей. При этом единовременный авансовый платеж за месяц составляет 12 тыс. рублей, а за год - 108 тыс. рублей.

Эксперты: платные парковки не решат транспортные проблемы, но помогут бюджету

Припарковаться в центре Петербурга весной 2015 года можно будет за 60 рублей в час

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх