20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Во ФСИН опровергли сообщение о критическом состоянии Надежды Савченко

27 февраля 2015, 14:04

Москва, 27 февраля. ФСИН опровергает информацию о критическом состоянии здоровья украинской летчицы Надежды Савченко.

«В настоящее время состояние здоровья Савченко Н.В. оценивается как стабильное, удовлетворительное. В течение всего периода отказа от приема пищи она находится под динамическим наблюдением медицинских работников, получает поддерживающую терапию. С целью медицинского освидетельствования обвиняемой проведено 4 врачебных консилиума с участием врачей-специалистов лечебных организаций муниципальной и государственной систем здравоохранения. Основные клинико-лабораторные показатели находятся в пределах нормы», - говорится в сообщении пресс-службы ФСИН.

Представители ведомства также отдельно обратились к правозащитным организациям и СМИ с просьбой, «не вводить общественность в заблуждение недостоверной и непроверенной информацией».

В СПЧ обеспокоены резким ухудшением здоровья Савченко

Напомним, ранее член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Елена Масюк сообщила членам СПЧ о резком ухудшении в последние дни украинской летчицы Надежды Савченко. 

«После встречи с Надеждой должна сказать, что за последние дни состояние ее здоровья резко ухудшилось. Сегодня 76-й день голодовки. 15 дней она отказывается от инъекций глюкозы», - сообщила Масюк.

Она настаивала на изменении меры пресечения Савченко на домашний арест в украинском посольстве в Москве или в арендуемой адвокатами квартире.

ЕС: Савченко необходимо освободить по гуманитарным соображениям

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх