29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Должнику, торговавшего арестованной машиной в Петербурге, грозит до срок до 2 лет

27 февраля 2015, 18:35

Санкт-Петербург, 27 февраля. Петербуржец, продавший автомобиль, арестованный в рамках исполнительного производства о взыскании 250-тысячной задолженности, стал фигурантом уголовного дела. Предприимчивому мужчине грозит до 2 лет трюрьмы, сообщили в пресс-службе регионального УФССП.
 
По решению Дзержинского районного суда Петербурга 54-летний житель города должен выплатить в пользу физического лица свыше 250 тысяч рублей, но с выплатой долга он не торопился, объясняя свое поведение финансовыми трудностями.

Несмотря на «тяжелое материальное положение» в собственности у гражданина имелся кроссовер Hyundai. Судебный пристав произвел арест автомобиля и оставил его на ответственное хранение владельцу. Однако эта мера не побудила мужчину рассчитаться с долгом.

«Пристав-исполнитель выставил требование о предоставлении арестованного транспортного средства для проверки его сохранности, но неплательщик требование не исполнил, объяснив это тем, что машина находится в ремонте. За невыполнение требований судебного пристава гражданин был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.17.14 КоАП РФ (Нарушение законодательства об исполнительном производстве)», - говорится в сообщении ведомства.

Через некоторое время в районный отдел явился петербуржец, утверждавший, что он является владельцем вышеуказанного автомобиля Hyundai, и попросил снять арест с машины. Он предоставил доверенность на управление транспортным средством, а также договор купли-продажи, который был заключен уже после наложения ареста на машину. На основании этого дознаватель службы судебных приставов возбудил в отношении должника уголовное дело по ч.1 ст.312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту). Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до 2-ух лет.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх