18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Житель Воронежа, въехавший на эвакуаторе на Красную площадь, стал фигурантом дела

26 февраля 2015, 12:22

Москва, 26 февраля. Уголовное дело по статье «Грабеж» возбуждено в отношении 60-летнего жителя Воронежа, отобравшего эвакуатор и въехавшего на нем на Красную площадь.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, установлено, что мужчина под угрозой применения насилия напал на 27-летнего водителя эвакуатора, погрузившего на платформу Mercedes Vita, с нарушением припаркованный на Москворецкой набережной, а затем на автомобиле через Воскресенские ворота, преодолев бетонные блоки, пытался проехать по Красной площади, при этом повредив патрульный Renault Logan столичной полиции. У Лобного места полицейские перекрыли движение эвакуатору и задержали управлявшего им мужчину, однако при посадке в другой патрульный автомобиль мужчина оказал серьезное сопротивление и повредил дверь и этой полицейской машины.

«Сначала он утверждал, что искал защиты у полицейских, однако анализ записи камер наблюдения и показания свидетелей опровергли эту версию. Уголовное дело возбуждено по статье «Грабеж», решается вопрос об аресте дебошира», - сообщил собеседник «БалтИнфо».

В ГУ МВД по Москве подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины, который накануне на эвакуаторе въехал на Красную площадь.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх