$ 59,76
€ 65,98

«Зенит» ушел на перерыв, ведя в счете 1:0, гол на счету Рондона

26 февраля 2015, 21:19

Санкт-Петербург, 26 февраля (Ирина Васильева). Завершился первый тайм ответного матча 1/16 Лиги Европы между «Зенитом» и голландским ПСВ. На 30-й минуте встречи сине-бело-голубых после отлично разыгранной комбинации вывел вперед точный удар Саломона Рондона. На перерыв подопечные Виллаш-Боаша ушли, ведя в счете 1:0, передает корреспондент «БалтИнфо».

В первые минуты встречи инициатива была в руках гостей. Однако два подряд разыгранных угловых дивидендов ПСВ не принесли. На 22-й минуте встречи после очередного углового – мяч от флажка в центр штрафной подавал Адам Махер, - мяч влетел-таки в сетку ворот питерцев. Но арбитр взятие ворот не засчитал.

Спустя несколько минут сине-бело-голубые счет открыли. После стремительной атаки по правому флангу мяч точно в цель отправил Саломон Рондон – 1:0.

Увеличить отрыв тут же мог и Олег Шатов, и Эсекиэль Гарай. Но с их ударами Зут уже справился. В концовке тайма у последнего рубежа голландцев было опасно, но игроки «Зенита» простили соперника. На последних минутах фанаты пару раз проскандировали имя экс-игрока «Зенита» Фернандо Риксена. Голландский полузащитник прилетел в Петербург в надежде на помощь питерских медиков и собирался посетить матч Лиги Европы.

На перерыв команда с берегов Невы ушла, ведя в счете 1:0.