29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Виллаш-Боаш: Команда действовала фантастически

26 февраля 2015, 23:28

Санкт-Петербург, 26 февраля (Ирина Васильева). Победу над ПСВ в ответном матче Лиги Европы главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш назвал важной, а действия игроков – фантастическими. После матча он поблагодарил за работу не только своих помощников, но и команду, подготовившую к игре газон стадиона «Петровский», передает корреспондент «БалтИнфо».

Победа над ПСВ в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы важна, в первую очередь, потому, что это произошло на фоне длительной паузы в чемпионате в 2,5 месяца.

«Всегда непросто возвращаться в игру после столь длительной паузы. Вся команда действовала просто фантастически с точки зрения и физики, и тактики. Самое главное, что каждый бился друг за друга. Это их победа и заслуга. Это важная победа, поскольку мы продолжаем бороться во всех турнирах, в которых продолжаем выступление», - подчеркнул Виллаш-Боаш.

В этом матче португальский специалист находился в непривычной для себя роли и наблюдал за матчем с трибуны. Было непросто не иметь никакого контакта с командой, признался он. Но в этой ситуации его выручили помощники.

«Я хотел бы сказать спасибо помощникам, которые проделали огромную работу и с точки зрения подготовки, и с точки зрения информации по ходу встречи, и с точки зрения принятых по ходу матча решений. Кроме того, я хотел бы поблагодарить тех, кто готовил поле. Понимаю, как непросто в климатических условиях Петербурга это делать. Но оно было фантастическое, гораздо лучше, чем в Эйндховене, - заявил главный тренер «Зенита». – Так что сегодня я хотел бы сказать «спасибо» двум командам спасибо – команде, которая находилась на скамейке запасных, и команде агрономов».

«Зенит» одержал победу над ПСВ, забив три безответных мяча

Тренер ПСВ: Мы недооценили «Зенит» в ответном матче

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх