29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Брянске возбуждено дело против родителей, содержавших детей в антисанитарных условиях

26 февраля 2015, 5:45

Брянск, 26 февраля. Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области после ряда сообщений средств массовой информации об уголовном преследовании семейной пары из Брянска в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по воспитанию трех малолетних детей проверяют должностных лиц, ответственных за профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе брянского СУ СК РФ.

Органами полиции в отношении родителей, которые содержали трех детей дошкольного возраста в антисанитарных условиях и полностью устранились от их воспитания,  уже возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

В свою очередь, следователи намерены оценить и действия органов, в обязанности которых входят вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Кроме того, региональное следственное управление обратилось в прокуратуру с инициативой о передаче вышеуказанного уголовного дела в производство следователей Следственного комитета.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх