$ 59,76
€ 65,98

Тренер ПСВ: Мы недооценили «Зенит» в ответном матче

26 февраля 2015, 23:00

Санкт-Петербург, 26 февраля (Ирина Васильева). У ПСВ за 90 минут игры против «Зенита» было два шанса оставить не у дел сине-бело-голубых. Но гол в первом тайме не засчитали, а во втором Де Йонг не реализовал пенальти. По словам главного тренера ПСВ Филипа Коку, в этот раз «Зенит» был безоговорочно сильнее, передает корреспондент «БалтИнфо».

В Петербурге ПСВ выглядел неубедительно. Складывалось такое ощущение, что голландцы думали о предстоящем матче национального чемпионата против «Аякса». Сейчас команда Эйндховена лидирует в турнирной таблице с 12-очковым отрывом от этого соперника.

«Думаю, что это совсем не так. Все старались на сто процентов. Мы хотели пройти дальше. Но «Зенит» был сильнее. Наша игра была не столь сильной, но мы старались», - опроверг это предположение Коку.

Нереализованный Де Йонгом при счете 2:0 в пользу «Зенита» пенальти, конечно, повлиял на игру. По большому счету, признал наставник, у его команды и было всего два шанса на всю игры: пенальти, да гол, не засчитанный в середине первого тайма.

«К сожалению, мы не смогли их использовать и поэтому уступили», - констатировал не самый приятный для своей команды факт Коку.

Что касается «Зенита», то эту команду наставник ПСВ назвал «взрослой и хорошо организованной». По его мнению, сине-бело-голубые способны достичь хороших результатов.

«Сегодня «Зенит» играл немного иначе, чем в Эйдховене, и мы немного недооценили соперника, - признал он. - К сожалению, сегодня мы были не в лучшей форме. «Зенит» сыграл намного лучше, чем в Эйдховене, показал блестящую игру, и поэтому мы не смогли победить. Желаю вам успехов в Лиге Европы и, возможно, до следующей встречи».