20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сквера на месте исторического дома на улице Мира, 36А не будет

26 февраля 2015, 15:34

Санкт-Петербург, 26 февраля (Наталья Блинникова). Смольный отклонил предложение администрации Петроградского района устроить вместо исторического и аварийного дома 36А по улице Мира сквер, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе аппарата вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна.

Выкуп участка у нынешнего собственника здания на улице Мира, компании ООО «Коннолахтинский 55», потребовал бы от бюджета значительных вложений, пояснили в пресс-службе. Кроме того, город должен был бы предоставить застройщику компенсации издержек, а сам проект по благоустройству сквера был бы отложен на много лет, что недопустимо в связи с высокой вероятностью обрушения аварийного здания.

У застройщика имеются все необходимые для строительства документы: разрешение службы Госстройнадзора, согласование КГИОП. Проект был рассмотрен на публичных слушаниях в июне 2014 года.

Выдано разрешение на строительство у исторического здания на улице Мира, 36

Напомним, дом 36А по улице Мира был признан аварийным в 2007 году. В последующие годы дом расселили, а в 2011 году его вместе с земельным участком выставили на открытый аукцион. Обязательным условием торгов являлся снос аварийного здания и его восстановление с историческими фасадами. Победитель аукциона, ООО «Коннолахтинский 55», перечислил в бюджет города 75 млн рублей.

Градозащитники: Снос здания на улице Мира, 36А, может начаться в любой момент

ГАТИ отказалась продлевать ордер на установку ограждения у дома 36 на Мира

Смольный пока не обращался к ООО «Коннолахтинский 55» с предложением о выкупе земли на улице Мира, 36

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх