19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сборные России по волейболу примут участие в Европейских играх-2015

26 февраля 2015, 17:15

Баку, 26 февраля (Ирина Васильева). Мужская сборная России по волейболу на групповом этапе Европейских игр-2015 сыграет против бронзового призера Олимпийских игр-2012 - сборной Италии. У женщин в одну группу попали финалисты чемпионатов Европы 2011 и 2013 годов - сборные Сербии, России и Германии, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в оргкомитете турнира.

В Европейских играх в мужских и женских соревнованиях по волейболу примут участие по 12 сборных команд. Девять мужских и девять женских сборных прошли квалификацию в соответствии с их положением в европейском рейтинге. В обоих турнирах выступит и сборная России.

Так, мужская команда, действующий олимпийский чемпион, попала в одну группу с командами Италии, Болгарии, Германии, Бельгии и Словакии. Примечательно, что сборные России и Италии встречались в финале чемпионата Европы-2013. Тогда верх одержали российские спортсмены. В женском турнире сборную России определили в группу В вместе с командами Сербии, Германии, Нидерландов, Хорватии и Болгарии. В четвертьфинал пройдут четыре лучшие команды из каждой группы.

«Все европейские лидирующие сборные будут соревноваться в Баку во время Игр, и состав групп предоставит возможность наблюдать за захватывающими матчами с самого начала Игр, - заявил президент Европейской Конфедерации волейбола Андрэ Мейер. - Мы надеемся увидеть великолепные спортивные соревнования этим летом, и уверены, что волейбольный турнир станет одними из самых запоминающихся событий Европейских игр 2015».

Соревнования по волейболу в рамках Европейских игр-2015 начнутся 13 июня в бакинском «Кристалл Холле».

На Европейских играх в Баку спортсменам и журналистам помогут «Хранители огня»

С 12 по 28 июня 2015 года в Баку пройдут первые в истории Европейские игры. В рамках состязаний за звание чемпиона будут бороться спортсмены, представляющие 20 видов спорта: 16 - олимпийских и четыре - неолимпийских. Причем для представителей стрельбы из лука, легкой атлетики, пляжного волейбола, велоспорта, стендовой стрельбы, плавания, настольного тенниса, тхэквондо и триатлона Баку-2015 станут квалификационными на Олимпийские Игры-2016.

Баку получило право проведения Европейских игр от Европейского олимпийского комитета в декабре 2012 года. Организационный комитет Европейских игр Баку (BEGOC) будет отвечать за организацию и проведение Игр совместно с Европейским олимпийским комитетом.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх