20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербуржец будет выплачивать алименты своей матери, воспитывающей его детей

26 февраля 2015, 1:45

Санкт-Петербург, 26 февраля. В Правобережном отделе Невского района УФССП России по Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство в отношении 32-летнего гражданина, сообщила пресс-служба УФССП России по Петербургу.

По решению суда гражданин был обязан выплачивать алименты в пользу двух своих детей. В роли взыскательницы выступила мать должника, которая после лишения сына и невестки родительских прав самостоятельно воспитывает внуков. Она рассказала, что исковым заявлением попыталась стимулировать сына к поиску работы и помощи в воспитании детей.

Пристав-исполнитель направил исполнительные документы по адресу проживания гражданина, но он не совершил добровольной оплаты и не явился в районный отдел. Что интересно, взыскательница и должник проживают под одной крышей, и через некоторое время взыскательница сама привела сына-уклониста в кабинет к судебному приставу. Должник дал письменные объяснения, а также был предупрежден об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей). В короткий срок гражданин нашел работу, и теперь из его заработной платы ежемесячно взыскивается 1/3 часть в пользу сына и дочери.

Петербуржец оплатил 2 млн рублей долга по алиментам, чтобы выехать за границу

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх