25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербургские следователи уличили в «серьезных изъянах» кадровую политику УМВД Калининграда

26 февраля 2015, 14:14

Санкт-Петербург, 26 февраля. Руководство подполковника полиции из Калининграда, подозреваемого в попытке украсть внедорожник в Петербурге, предупредили о неполном служебном соответсвии и объявили строгий выговор.

Напомним, 37-летний Славин, занимающий пост заместителя начальника отдела УУПиДН отдела полиции №3 УМВД РФ по Калининграду, является фигурантом дела по ст. 158 УК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, около 3 часов 30 минут 16 декабря  у дома 34 по проспекту Шаумяна Славин вскрыл автомобиль Mitsubishi L-200 и попытался его угнать, однако был задержан сотрудниками полиции, прибывшими по сообщению местных жителей.

На Шаумяна при попытке хищения Mitsubishi L200 задержали подполковника полиции из Калиниграда

«Обстоятельствами, способствовавшими совершению преступления стали ненадлежащее исполнение со стороны руководства УМВД России по Калининградской области, а также непосредственного руководства Славина, обязанностей по проведению среди личного состава воспитательной работы по недопущению совершения преступлений и осуществлению контроля за личным составом, - заявили в ГСУ СК РФ по Петербургу, -  Кроме того, то, что Славин занимал руководящую должность, свидетельствует о значительных изъянах в кадровой политике Управления, связанной с отбором и контролем за руководящим составом органов внутренних дел Калининградской области».

Внесенное в адрес руководства УМВД России по Калининградской области представление удовлетворено, по результатам его рассмотрения начальник ОУУП и ПДН отдела полиции №3 предупрежден о неполном служебном соответствии, начальнику и заместителю указанного отдела полиции, а также начальнику отдела по работе с личным составом УМВД объявлен строгий выговор.

Дисциплинарное взыскание в виде выговора объявлено начальнику УРЛС и заместителю начальника УМВД России по Калининградской области.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх