28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пархоменко проверил, как «трудные» подростки убирают Бассейную улицу

26 февраля 2015, 20:23

Санкт-Петербург, 26 февраля. Инициатор проекта «Чистые улицы Петербурга», бывший председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Александр Пархоменко, прибывший в Петербург с однодневным визитом, проверил и оценил результаты работы молодежных трудовых бригад в Московском районе на улице Бассейной. Две бригады, каждая из которых закреплена за своим участком, выполняли благоустройство на вверенной им территории, рассказали в пресс-службе Дома Молодежи.

«Вы – первые такие в стране, – обратился к подросткам Александр Пархоменко. – В Москве тоже есть подобные идеи, но у них нет «Нового поколения». Никто не верил, что наши ребята придут и будут работать. Но мы наблюдаем обратное, процесс запущен». По признанию Александра Пархоменко, новый проект не только способ воспитания «трудной» молодежи, но и возможность полностью освободиться от зависимости от труда мигрантов.

Мигрантов заменят «трудные» подростки

Петербуржцы уже успели оценить работу «трудных подростков». Александр Пархоменко, пообщавшись с одной из местных жительниц, выяснил, что работу ребят они оценивают исключительно положительно.

«Нас часто спрашивают, не общественные работы ли мы выполняем и кто нас заставляет заниматься этим, – рассказал один из бригадиров. – Люди привыкли думать, что проблемы решаются лишь через силу, поэтому удивляются, когда мы рассказываем, что работаем здесь по собственному желанию, к тому же зарабатываем деньги».

По словам директора специального предприятия «Новое поколение», планируется осуществлять набор в новые бригады не только из собственных воспитанников, но и из учащихся среднеспециальных учебных заведений. Так, уже набирается команда в Колпинском районе, которая выйдет на работы по благоустройству территорий в ближайшее время.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх