28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Инвесторов, продливших договор со Смольным, будут штрафовать «по минимуму»

26 февраля 2015, 16:13

Санкт-Петербург, 26 февраля. Правительство Петербурга в течение февраля утвердило продление сроков реализации более 80 инвестиционных проектов. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе «строительного» вице-губернатора Марата Оганесяна.

Проекты реализуются в рамах исполнения программы по развитию экономики и социальной стабильности в городе в 2015-м и на 2016-2017 годах.

Программа, в частности, упрощает порядок продления договоров аренды земельных участков для добросовестных арендаторов, предоставление льгот и отсрочек по уплате арендной платы, продление сроков разрешений на строительство с отсрочкой неоплаченных штрафов и ряд других мер.

Для поддержания экономической стабильности к инвесторам, запросившим продление, было решено применять минимально возможные штрафные санкции. «В текущей экономической ситуации было важно дать возможность инвесторам адаптироваться к новым условиям работы, при необходимости пересмотреть механизмы финансирования проектов, просчитать и минимизировать риски. Безусловно, реализацию части проектов придется отложить. Но при этом город не теряет инвесторов, сохраняет рабочие места и расширяет налогооблагаемую базу. В данном случае мы делаем шаг навстречу инвесторам для поддержки экономики города», - отметил вице-губернатор Марат Оганесян.

Среди продленных инвестиционных проектов – гостинцы, торговые комплексы, спортивные сооружения, многоэтажные паркинги, культурно-досуговые центры, многофункциональные коммерческие комплексы и другие объекты в разных районах города. В частности, продлевается срок строительства фармацевтической фабрики в городе Пушкин, гипермаркета на ул. Партизана Германа, бассейна на пр. Народного Ополчения и т.д.

Также Правительство на последнем заседании приняло несколько постановлений о проведении торгов на право заключения договоров аренды земельных участков на инвестиционных условиях и о новом строительстве, в том числе объектов социальной инфраструктуры. Полный перечень принятых постановлений будет в ближайшее время официально опубликован. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх