26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Фасад станции метро «Балтийская» капитально отремонтируют за 65 млн рублей

станция метро "Балтийская". Фото: Florstein CC BY-SA 3.0

станция метро "Балтийская". Фото: Florstein CC BY-SA 3.0

Санкт-Петербург, 26 февраля (Ирина Васильева). Фасады станции метро «Балтийская» отремонтируют в течение 2015 года за 65 млн рублей. Информация о тендере опубликована на официальном портале госзаказа. Работы не повлияют на работу собственно станции, как уточнили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе метрополитена, закрывать «Балтийскую» на вход и выход не будут.

Заявки на участие в электронном аукционе будут принимать до 26 марта этого года. Итоги конкурса подведут 9 апреля. Стоимость лота – 65 млн 237 тыс. 641,81 рублей. Как уточняет заказчик - ГУП «Петербургский метрополитен» (служба тоннельных сооружений), - стоимость выполнения работ не будет являться фиксированной. Она будет определяться, исходя из стоимости фактически выполненных работ с учетом текущих индексов перерасчета сметной стоимости к элементам прямых затрат.

В ходе капитального ремонта исполнитель заказа должен будет, в частности, отремонтирован фасад и кровля здания. В частности, будут отреставрированы и воссозданы декоративная штукатурка фасадов, архитектурно-лепной декор путем отливки недостающих фрагментов по подлинным деталям. Поврежденные поверхности кирпичной кладки будут отреставрированы с воспроизведением форм отдельных глубоко выветрившихся кирпичей путем обмазки, а расслоившуюся кирпичную кладку укрепят инъектирования связующего раствора.

Поверхность камня (мрамора, доломита, известняка) очистят от биопоражений (плесени, мха, лишайников и т.д.), а архитектурно-лепной декор - от трудноудаляемых загрязнений или трудноудаляемых клеевых или эмульсионных закрасок. Будут воссозданы дубовые оконные и дверные коробки по старым образцам: с прямолинейным и криволинейным верхом. Кроме того, планируется смена покрытия кровли из листовой стали.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх