28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Евгения Васильева приехала в Петербург на похороны своей бабушки

В среду Пресненский суд Москвы отпустил Евгению Васильеву в Петербург на похороны бабушки. Накануне вечером Васильева в одиночестве, без багажа села в скоростной поезд «Красная стрела» и на нем уехала в Северную столицу.

Евгения Васильева приехала в Петербург на похороны своей бабушки . Фото: Илья Давлятчин, «БалтИнфо»

Евгения Васильева приехала в Петербург на похороны своей бабушки . Фото: Илья Давлятчин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 26 февраля (Илья Давлятчин). Бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева, являющаяся фигуранткой громкого дела о хищении средств ОАО «Оборонсервис», приехала на Московский вокзал Петербурга, передает корреспондент «БалтИнфо».

В среду Пресненский суд Москвы отпустил ее на похороны бабушки. Накануне вечером женщина в одиночестве, без багажа села в скоростной поезд «Красная стрела» и на нем уехала в Северную столицу. На перроне Московского вокзала Васильеву встречали родители. Вместе с ними она дошла до парковки, села в Lexus и уехала. От каких-либо комментариев Васильева отказалась.

Следствие считает, что бывшая чиновница ввела в заблуждение экс-главу ведомства Анатолия Сердюкова и продала ряд объектов Минобороны по заниженной стоимости. Васильева же отрицает свою вину и настаивает, что все сделки были законны и совершались по директивам министра.

Ранее Сердюков заявил в суде, что Васильева не нанесла Минобороны РФ никакого ущерба. Сам экс-министр также проходил по уголовному делу, но его обвиняли в халатности и в итоге бывший глава военного ведомства был амнистирован. По словам главы СК РФ Александра Бастрыкина, следователи хотели привлечь Сердюкова к ответственности «по полной программе», но в рамках расследования нашли в документах лишь одну подпись экс-министра.

Находящаяся под следствием Евгения Васильева приедет в Петербург на похороны бабушки

Евгения Васильева прибыла в Петербург

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх