19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Директор компании «Строй-Технология» признан виновным в мошенничестве с госконтрактом

26 февраля 2015, 16:32

Санкт-Петербург, 26 февраля. Красногвардейским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Дмитрия Мушаилова в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Мошенничество, совершенное путем обмана, с использованием своего служебного положения, в крупном размере», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

«Мушаилов, являясь генеральным директором, главным бухгалтером и участником доли в уставном капитале ООО «Строй-Технология» заключил государственные контракты с Северо-Западным управлением Госжелдорнадзора на ремонт нежилого помещения. После получения предоплаты в размере 30% от стоимости контрактов указанным обществом были произведены ремонтные работы с использованием материалов, не соответствующих требованиям проектно-сметной документации; объемы работ были занижены, частично не выполнены, также были допущены другие нарушения условий контрактов», - рассказали в СЗТП.

По окончании работ Мушаилов представил заказчику заведомо подложные документы о выполненных работах в полном объеме и на расчетный счет общества были переведены денежные средства в счет оплаты работ по контрактам.

В результате мошеннических действий Мушаилова Федеральной службе по надзору в сфере транспорта (главный распорядитель денежных средств по данным контрактам) причинен материальный ущерб в размере более 850 тыс. рублей.

Судом Мушаилов признан виновным в совершении указанного преступления. Ему с учетом всех установленных обстоятельств по делу назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. Государственное обвинение в ходе рассмотрения уголовного дела в суде было поддержано первым заместителем Северо-Западного транспортного прокурора.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх