25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Бастрыкин потребовал привлечь к ответственности всех виновных в смерти блокадницы в Кронштадте

На заседании коллегии Следственного комитета председатель СК Александр Бастрыкин поинтересовался, как идет расследование дела о смерти блокадницы в отделе полиции в Кронштадте, куда ее доставили из магазина «Магнит». «Не забудьте всех участников, включая сотрудников органов внутренних дел», - отметил глава СК РФ.

Александр Бастрыкин. Фото: Пресс-служба Президента России

Александр Бастрыкин. Фото: Пресс-служба Президента России

Москва, 26 февраля. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал от сотрудников СК РФ привлечь к ответственности всех виновных в гибели блокадницы после задержания в петербургском магазине. Об этом он заявил в четверг на заседании коллегии Следственного комитета, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе СК РФ.

«Мы и впредь будем остро реагировать на такие вопиющие факты, как всколыхнувшие все общество своей безнравственностью действия директора магазина «Магнит» в Петербурге в отношении участницы блокады Ленинграда Раузы Галимовой. Пережившая блокаду пожилая женщина в возрасте восьмидесяти одного года не перенесла по-хамски показательной процедуры ее незаконного задержания и доставления в отдел полиции, где она скончалась от сердечного приступа. В отношении директора магазина «Магнит» возбуждено уголовное дело, и оно будет доведено до логического конца», - сказал Бастрыкин.

Как передает «Интерфакс», глава Следственного комитета также поинтересовался, как идет расследование дела, и призвал привлечь к ответственности всех виновных в смерти блокадницы. «Не забудьте всех участников, включая сотрудников органов внутренних дел», - отметил глава СК РФ.

В Кронштадте закрылся скандально известный после смерти блокадницы магазин «Магнит»

Умнов: Сотрудники полиции предлагали сразу доставить кронштадтскую блокадницу в медучреждение

Прокуратура инициировала приостановку деятельности «Магнита» в Кронштадте

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх