20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жилком утвердил несколько «методичек» по организации капремонта в Петербурге

25 февраля 2015, 17:15

Санкт-Петербург, 25 февраля (Наталья Блинникова). Жилищный комитет утвердил несколько методических рекомендаций по организации капремонта многоквартирных домов в Петербурге, сообщил председатель комитета Валерий Шиян в ходе совещания у вице-губернатора Игоря Албина, передает корреспондент «БалтИнфо».

Эти документы включают в себя рекомендации по расчету стоимости капремонта в домах, по проведению конкурсных процедур, по применению тех или иных строительных материалов или технических решений. Также утверждены формы договоров с подрядчиками на оказание услуг по капремонту, требования к техническим заданиям и проектной документации на те или иные виды работ. Этими документами может пользоваться как региональный оператор по капремонту, так и сами собственники.

Депутат ЗакСа Петербурга Алексей Ковалев отметил, что эти рекомендации ничего не значат - ведь они ни к чему не обязывают. «Необходимо создавать не рекомендации, а определенный порядок действий», - считает парламентарий.

«Давайте за этот сезон обкатаем эти рекомендации, а потом посмотрим, в какую правовую форму их лучше оформить. В любом случае, эти рекомендации вреда не принесут», - предложил Валерий Шиян.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх