20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В прошлом году на КАД украли 22 км кабеля

25 февраля 2015, 13:35

Санкт-Петербург, 25 февраля (Тимофей Тумашевич). На КАД Петербурга в прошлом году зарегистрировали 32 кражи кабельных линий, всего было похищено 22 км кабеля, сообщил «БалтИнфо» заместитель директора ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург» Андрей Казанцев.

Именно такие хищения, по словам Казанцева, являются главной причиной того, что на некоторых участках КАД бывают проблемы с освещением. Обо всех фактах хищений было сообщено в правоохранительные органы. Сейчас на кольцевой устанавливается системы контроля целостности кабельных линий, а также системы контроля за трансформаторными будками, что должно предотвратить подобные случаи в будущем.

Содержание линий освещения на КАД ежегодно обходится бюджету в 100 млн рублей. Примерно столько же уходит на оплату счетов за электричество. «Электрику на КАД обслуживают разные организации в зависимости от видов работ. За последние пять лет на работах по обслуживанию линий освещения сменилось три подрядчика», - заявил директор ФКУ ДСТО «Санкт-Петербург» Вадим Ермилов.

Северный участок КАД реконструируют не раньше 2016 года

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх