16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге зарегистрирован сезонный подъем заболеваемости ОРВИ, некоторые школы частично закрыты на карантин

Из-за подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в 26 школах Петербурга в 83 классах введен карантин, сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Чхинджерия. Между тем по сравнению с прошлым годом уровень заболеваемости гриппом в Петербурге снизился в 8 раз.

Фото: mil.ru

Фото: mil.ru

Санкт-Петербург, 25 февраля (Алла Бортникова). В городе зафиксирован сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом в среду сообщила журналистам начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Петербургу Ирина Чхинджерия, передает корреспондент «БалтИнфо».

«Уровень заболеваемости на данный момент составляет около 20%. В связи с этим в 26-ти школах приостановлен учебный процесс в 83-х классах, - отметила Чхинджерия. - Тем не менее, по общим показателям, в 2014 году, по сравнению с 2013 годом, уровень заболеваемости гриппом снизился в восемь раз, что говорит о пользе своевременного прививания. Только благодаря прививкам в 2014 году не было зарегистрировано дифтерии, полиомиелита и краснухи».

Почти 3 тыс. школ в России полностью закрыли на карантин из-за гриппа

Число заболевших гриппом и ОРВИ в России выше базовой линии уже почти на 28%

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Петербурге превысила недельный эпидемический порог

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх