23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ленобласть выделит более 80 млн рублей на допподдержку детей войны

25 февраля 2015, 18:16

Санкт-Петербург, 25 февраля. Областные парламентарии поддержали губернаторский законопроект «о детях войны», предусматривающий дополнительные меры соцподдержки родившихся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года.

В период Великой Отечественной войны эти граждане являлись несовершеннолетними детьми. В пресс-службе областного правительства напомнили, что долгое время решение об их социальной поддержке поднималось на федеральном уровне, но в итоге полномочия были переданы регионам.

Под категорию получающих выплату подпадут граждане, постоянно проживавшие на территории Союза Советских Социалистических республик в годы Великой Отечественной войны и постоянно проживающие на территории Ленинградской области не менее пяти лет, не получающие ежемесячную денежную выплату по другим основаниям и ежемесячное денежное вознаграждение — это более 13 тыс. человек. Выплаты будут производиться с января 2015 года, будут носить заявительный характер, из бюджета региона ежегодно потребуется около 81,5 млн рублей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх